Zuständigkeiten

Schulleitung Zuständigkeiten
Houben Regina Organisation Schulbetrieb, Schulverwaltung, Unterrichtsübersicht, ASV, Statistik, Disziplinarausschuss, Schulforum, Schulentwicklung, Kriseninterventionsteam, Kooperation FOS-JSR
Hirtreiter Petra Organisation Schulbetrieb, Fachbetreuung Ethik, Stundenplan, Vertretungsplan, Terminplan, Kriseninterventionsteam, Schulentwicklung
Lehrkaft Zuständigkeiten
Baumann Rainer Sicherheitsbeauftragter, Verbindungslehrer, Kriseninterventionsteam, Verkehrserziehung, Schulentwicklungsteam, Disziplinarausschuss, lernmittelfreie Bücher
Bernhart Florian Fachbetreuung Sozialkunde, Systembetreuung, Berufsorientierung, Getränkeverkauf
Bulling Monika Fachbetreuung Katholische Religion, KESCH
Carl Evelyn Fachbetreuung Deutsch, Legasthenie-Tandem, Disziplinarausschuss, Schulentwicklungsteam
Dahlems Christiane Verbindungslehrerin, Organisation Spendenaktion und Tutoren, Na und?-Gruppe
Dietlmeier Andrea Fachbetreuung Musik und EvR, Bläserklasse, Kassenprüfungsausschuss
Dietz Christian Fachbetreuung Chemie, Gefahrstoffbeauftragter, MINT, Medientechnik
Ehrl Alexandra Datenschutzbeauftragte
Feil Ingrid Schulchronik
Heitzer Andrea Legasthenie-Tandem
Hettmer Petra Fachbetreuung Biologie, Suchtprävention, MINT
Höhendinger Claudia Schulberatung, Schulentwicklungsteam, KOMPASS, Kriseninterventionsteam
Hornfeck Ralf Fachbetreuung Physik, Strahlenschutzbeauftragter, Abrechnung Klassenfahrten, Disziplinarausschuss (Ersatz)
John Evelyn Fachbetreuung Geografie, Schultheater, Catering, Betreuung Orientierungspraktikum und pädagogisch-didaktisches Praktikum (Ersatz)
Keller Kerstin Fachbetreuung Englisch, Schüleraustausch, MIB, MB-Fachmitarbeiterin (E)
Leibl Andreas Systembetreuung, MIB
Lobenhofer-Fuchs Beate Fachbetreuung Mathematik, Stunden- u. Vertretungsplan, Reisekosten, KOMPASS, Ganztagsbetreuung, Schulentwicklungsteam, MB-Fachmitarbeiterin (M)
Oischinger Sybille Fachbetreuung Erhährung und Gesundheit, Knigge, Pack ma's
Memminger Markus Fachbetreuung Geschichte, studienbegleitendes fachdidaktisches Praktikum (G)
Pielmaier Astrid Disziplinarausschuss, Kriseninterventionsteam, Sicherheitsbeauftragte, Verkehrserziehung, lernmittelfreie Bücher, Pack ma's
Rauch Maximilian Fachbetreuung Sport, Disziplinarausschuss, Sportklassen
Schirmeister Andreas Fachbetreuung BwR/WR, Betreuung Orientierungspraktikum und pädagogisch-didaktisches Praktikum, Disziplinarausschuss, Berufsorientierung
Schmiegelt Florian Schulsanitätsdienst, Disziplinarausschuss, Kriseninterventionsteam, Schulentwicklungsteam, Kassenprüfungsausschuss, örtlicher Personalrat
Schreiber Kerstin Personalrätin
Schultes Ulrich Fachbetreuung Informationstechnologie/Technisches Zeichnen, MB-Fachmitarbeiter (TV), Berufsorientierung, Jahresbericht
Schweiger Sophie Fachbetreuung Französisch, Schülerlesebücherei, Disziplinarausschuss (Ersatz)
Stahl Silvia Jahresbericht, Kassenprüfungsausschuss
Steinmetzer Jürgen Fachbetreuung Werken/Kunst, Leitung Schulentwicklungsteam, Sexualerziehung, MEBIS-Beauftragter, Systembetreuung, Technik für Kinder
Urban Johann Disziplinarausschuss, Strahlenschutzbeauftragter, örtlicher Personalrat, Schulfotografie